На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» заступили в почетный караул у обелиска участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Автор: Шишкин Д.А.   
У обелиска жителям Ивановской области, принявшим на себя радиационный удар в Чернобыле и на других ядерных объектах, 26 апреля по традиции состоялся митинг, который собрал представителей исполнительной и законодательной властей города и области, силовых структур, общественных организаций, военно-патриотических клубов и, конечно, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В почетный караул у памятника заступили курсанты военно-патриотического клуба молодежи «Добрыня» нашего колледжа. В сквер Ивановского химико-технологического университета пришли Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева, председатель Ивановского областного отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ Валерий Кривоносов.
Участники митинга вспоминали трагические события апреля 1986 года - аварию на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. До сих пор Чернобыльская авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.
В завершение митинга его участники возложили цветы к подножию обелиска в память о ликвидаторах Чернобыльской аварии.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?