На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2015» коллектив колледжа отмечен благодарностью Центральной универсальной научной библиотеки
Автор: Оглоблин А.В.   
24 апреля наш край принял участие в центральном событии Года литературы – ежегодной масштабной акции в поддержку чтения «Библионочь» с общей темой «Открой дневник – поймай время». Ивановские областные библиотеки продлили часы своей работы и стали площадками для проведения образовательных и развлекательных мероприятий.
В этот день в Центральной универсальной научной библиотеке для посетителей прошли развлекательные и познавательные мероприятия. Гости библиотеки встретились с поэтами, писателями, известными журналистами местных СМИ, артистами Ивановского кукольного театра. Участники акции посетили мастер-классы по декупажу, закрытые фонды библиотеки, выставку коллекции авторских кукол, увидели рыцарские доспехи, коллекции монет и пуговиц, попробовали конфеты ручной работы, а также приняли участие в конкурсах, виртуальном путешествии, буккроссинге. Силами студенческого коллектива и выпускников Ивановского автотранспортного колледжа, творческого коллектива «Дворянское собрание» и наших друзей из школы №33 была организована экспозиция «Ностальгия. Живая экспозиция», на которой каждый желающий мог представить книгу, изменившую его взгляды на самого себя, на мир и свое место в этом мире. В процессе беседы много говорили о качестве экранизаций литературных произведений. В заключении все участники встречи пили чай, пели песни под гитару и просто вспоминали былые времена, чтобы не показаться слишком умными. По итогам акции «Библионочь-2015» коллектив колледжа был отмечен благодарностью Центральной универсальной научной библиотеки.

Справка

«Библионочь» – ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году самим библиотечным сообществом и ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 тысяч площадок по всей стране. Акция «Библионочь» способствует развитию библиотечного дела, пропаганде чтения, поддержке литературного процесса, а также организации новых форматов проведения свободного времени молодежи.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?