На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» приняли участие в Международной Вахте Памяти
Автор: Шишкин Д.А.   
7 мая текущего года сводный поисковый отряд Ивановской области «Эхо» вернулся из Смоленской области, с Международной Вахты Памяти. В работе отряда приняли участие курсанты ВПКМ «Добрыня» Евсеев Виктор и Строготяну Алексей. Почти 900 поисковиков России и ближнего зарубежья собрались в Ярцевском районе Смоленской области, чтобы поднимать из земли останки солдат и офицеров Советской армии, погибших в боях за Отечество.
Погода в этот раз поисковиков не баловала, тёплых дней, без дождя, было очень мало. Пронизывающий шквальный ветер, ночью - заморозки. Но всё это с лихвой компенсировано тёплым приёмом, который традиционно оказывают смоляне приезжим поисковым отрядам.
Общий итог Вахты – 318 героев захоронено на воинском мемориале в городе Ярцево со всеми положенными воинскими, духовными и гражданскими почестями. Отряд «Эхо» «поднял» останки четырёх красноармейцев. По подписному зеркалу была установлена личность солдата Суркова Кирилла Павловича, 1906 г/р, уроженца д. Ветринка Рязанской области. Удалось очень оперативно найти родственников бойца - племянников и невестку.
С одним из бойцов был медальон, который, к сожалению, прочесть не удалось. У одного из солдат были при себе документы, которые в данное время находятся в Москве на экспертизе, и мы очень надеемся, что имя героя будет установлено.
Благодарим бойцов отряда «Эхо» и курсантов ВПКМ «Добрыня» за проделанную работу на совесть. Также выражаем особую благодарность депутату Ивановской областной Думы Светушкову Игорю Валерьевичу за оказанную помощь в организации поездки курсантов клуба на Вахту Памяти.
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?