На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

В Ивановской области с 28 по 31 марта пройдёт фестиваль «Удивительные дети» в помощь детям с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна
Автор: Шишкин Д.А.   
Фестиваль «Удивительные дети» в помощь детям с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна пройдёт в Ивановской области с 28 по 31 марта. С этой идеей приедут представители Московского фонда «Я есть!», организованного актерами Ксенией Алферовой и Егором Бероевым. При поддержке и участии Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Степановой.
Также в работе будет участвовать благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики» из Москвы, который дал возможность получить образование тысячам детей, которые считались необучаемыми, поскольку у них был диагностирован аутизм, умственная отсталость, шизофрения, эпилепсия или другие нарушения развития.
Планируется, что в первый день мероприятия гости познакомятся с ивановскими учреждениями, в которых живут или занимаются дети с особенностями развития. Организаторы Ксения Алферова и Егор Бероев, а также директор «Центра лечебной педагогики» Анна Битова побывают в ивановском специализированном Доме ребенка, в отделении адаптивной физкультуры и спорта «Подсолнух» на базе школы №10 и в школе №64, осуществляющей инклюзивное образование (это значит, что дети с особенностями развития и без них учатся вместе). Также пройдёт круглый стол в формате живого диалога для семей, воспитывающих особых детей.
В последующие два дня гости посетят «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения», ДДИ для умственно отсталых детей, а также Областной центр психолого-педагогической помощи семье и детям, где проведут мастер-класс по работе с молодыми инвалидами. Для родителей, воспитывающих особенных детей, и специалистов, работающих с ними, запланирован двухдневный обучающий семинар. Своим опытом поделятся специалисты, которые работают с фондом «Я есть!» и в «Центре лечебной педагогики»: педагоги, психологи, медики.
Фестиваль «Удивительные дети» пройдёт в ивановском ЦКиО 31 марта с 14.00 до 18.00 часов. Приглашаются не только семьи, воспитывающие особых детей, но и тех, кто об их существовании знает лишь понаслышке. На фестивале, который фонд «Я есть!» проводит в российских регионах, малыши лепят из пластилина, рисуют, мастерят поделки. Играя вместе, дети с особенностями развития, и у которых такого диагноза нет, не замечают никаких различий между собой.
В рамках четырёхдневного фестиваля для всех желающих в Ивановском областном театре кукол (пл. Пушкина, 2) 28 марта в 20.00 часов пройдёт премьера театральной постановки «Страх мыльного пузыря», а 29 марта в 17.00 часов выступление «Упсала-цирка». Показ фильма «Антон тут рядом» пройдёт 30 марта с 16.00 до 18.00 часов в развлекательном центре «А-113» (ул. 8 Марта, 32). В последний день фестиваля 31 марта в 20.00 часов пройдёт концерт группы «Мураками» в ночном клубе «Rocco» (пл. Пушкина, 2).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 901529 (Отдел молодёжной политики).
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?