На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Неделя науки на занятиях по материаловедению и по метрологии
Автор: Чеснокова И.А.   
В рамках Недели науки, проводимой в колледже с 6 по 11 февраля  по дисциплине Материаловедение преподавателем Чесноковой И.А. в ряде групп были проведены научно-познавательные викторины, в которых приняли участие студенты групп 2го курса. Викторина проводилась в виде интерактивной игры, цель которой закрепление и развитие знаний  в сфере науки материаловедение и проверка эрудиции студентов. Вопросы викторины охватывали не только научные темы, но и знания других дисциплин.
В группе 21ТО соперничали две команды Чугунята и Подшипники, победу заслужила команда Чугунят с перевесом почти в 20 баллов.  Отличились своими познаниями и активностью Б.Архипов, В.Курочкин, Р.Малков, В.Маковский, Я.Мизин, М.Садыгов, М.Шуменков.
В группе 22ТО сражались команды СЧ-15 и Кремлеботы, с небольшим отрывом выиграли Кремлеботы и наиболее активными были Дурденевский А.,Молчанов Д.,Морозов Д.,Шерстюков А.
В группе 26ТО участвовали команды Феррит и Стальные парни, где наиболее активными оказались Гасымов А.,Карпов Р.,Орехов Н.,Соколов Ф.Стальные парни оказались сильнее соперников .Ребята проявили не только знание по предмету ,но и свою эрудицию в сфере других познаний.
По дисциплине  метрология участником  научной конференции был студент группы 32МИ А. Поднебеснов(руководитель Чеснокова И.А.), который представил там два доклада, по метрологии он охватил тему по истории развития этой науки, представил известные всем единицы измерения в свете истории их создания.  По материаловедению в своем докладе Алексей рассказал о современных, недавно внедряемых материалах и технологиях их создания. Вся информация была в виде доступной и интересной презентации.
Проведенная неделя науки значительно освежила учебный процесс, вызвала интерес студентов, преподавателей, что в современных условиях является очень важным вкладом в создание мотивации  студентов к обучению и получению новых знаний.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?