На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

К Дню Неизвестного солдата
Автор: Чесноков В.В.   
2 декабря в Университете непрерывного образования и инноваций состоялось мемориальное мероприятие «В списках не значится», посвящённое Дню Неизвестного солдата и воинам-ивановцам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. В актовом зале Университета собрались около 200 человек, ребята из военно-патриотических объединений Ивановской области, школьники, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, члены ветеранских организаций, среди которых курсанты ВПКМ «Добрыня» нашего колледжа.
Участники мероприятия узнали об истории памятной даты - 3 декабря. Поисковики рассказали о своей работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Гости ознакомились с экспонатами интерактивной выставки предметов быта и амуниции красноармейцев «Эхо войны» и фотовыставкой «Мгновения поиска».
3 декабря на мемориале Героям фронта и тыла г. Иванова прошла памятная церемония, посвященная Дню Неизвестного солдата. Почтить память советских воинов, без вести пропавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, в этот день пришли представители власти города и области, депутатского корпуса, военнослужащие, ветераны и молодежь. От нашего колледжа в мероприятии принял участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шишкин Денис Александрович.
Участники традиционной акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» зажгли свечи и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. Память павших безвестных героев почтили минутой молчания.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?