На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Офицер-профессия героическая»
Автор: Чесноков Виктор Владиславович, Морозов Кирилл Михайлович   
Участники ВПКМ «Добрыня» из Ивановского автотранспортного колледжа 17 октября 2016 года приняли участие в мероприятии военно-профессиональной направленности «Офицер-профессия героическая».
В актовом зале военного комиссариата Ивановской области (г. Иваново, ул. Сарментовой, д.7) представители военных образовательных учреждений высшего образования Ярославля, Костромы, Твери и других регионов России общались с ребятами, с юного возраста решившими закалять свое тело и характер, занимаясь в военно-патриотических клубах.
Выбор профессии — один из ответственных этапов в жизни каждого человека, поэтому так важно сделать правильный выбор: найти то единственное дело, которое приносило бы наибольшее удовлетворение человеку и в котором он полностью раскрыл себя. Профессия офицера по-прежнему остается самой романтической и поистине героической, но в то же время это одна из самых сложных, требующая специальной подготовки, высоких личностных качеств профессия. Человек, решивший стать кадровым военным, полностью должен посвятить свою жизнь армии. Вот почему решение стать офицером должно отличаться сознанием важности и значимости предпринимаемого шага. В настоящее время высшие военные учебные заведения предлагают широчайший выбор специальностей и профессий. Они обладают богатейшими учебно-материальными базами. Выпускники таких учебных заведений в итоге становятся высокопрофессиональными специалистами, офицерами Российской армии.
Профессия офицера в последние годы становится престижной. Это высоконравственная, крайне важная, но и трудная профессия. Офицеры - это те люди, перед которыми стоят важные государственные задачи: охранять и защищать народ своей страны, ее территориальную целостность.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?