На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Плёсский веломарафон
Автор: Морозов К.М.   
17 мая 2016 года организаторы одного из крупнейших спортивных мероприятий в России Алексей Спирин и Александр Кокин посетили Ивановский автотранспортный колледж, чтобы пригласить наших учащихся и работников к участию в «Плёсском веломарафоне».
Данное мероприятие проводится с 2011 года. В первом веломарафоне на старт вышло всего 90 участников. С каждым годом количество велолюбителей плёсских красот увеличивалось, и в 2015 году достигло 500 участников. Победителями марафона становились шестикратный Чемпион мира по велоориентированию Фолифоров Антон, Чемпион России по гонкам кросс-кантри Гоголев Максим, также почетным гостем был победитель этапа "Тур де Франс" Родольфо Масси из Италии.
Рассказывает Алексей Спирин, организатор веломарафона: «Я один из тех, кому в 2011 году в голову пришла идея организовать веломарафон. С тех пор каждый год в маленький город на Волге на марафон приезжает всё больше людей. Плёс – это удивительный город. Я люблю здесь кататься на велосипеде: то ты мчишься по коренному спуску, то трудишься в подъем с брусчаткой, въезжаешь на вершину и наблюдаешь красоту холмов и отблески закатного солнца на Волге. Сочетание этих пейзажей с местным рельефом помогло нам принять решение провести марафон именно в Плёсе.
17 июля 2016 года «Плёсский веломарафон» завершает Российскую велонеделю, включающую в себя, целую серию мероприятий. Накануне в субботу, 16 июля, для самых юных велосипедистов мы проведем велогонку «Детвора». Днем организуем квалификационные заезды на короткую дистанцию в гору. Вечер продолжится весельем на воде – прыжки в Волгу на велосипедах Fun jumping и незабываемая вечеринка в организованном палаточном лагере.
В этом году команда насчитывает более ста человек, а подготовка проходит по 15 тематическим направлениям: подготовка трассы, питание спортсменов, дизайн и полиграфия, работа со СМИ и другие. В подготовке «Плёсского веломарафона» участвуют различные сообщества города Иваново, а в дружную команду проекта присоединяются копирайтеры, дизайнеры, переводчики, волонтеры со всей страны. Каждое направление нуждается в ресурсах и помощниках. Мы хотим, что бы наш марафон запомнился с лучшей стороны и о нём рассказывали своим друзьям, тем самым сделав мероприятие самым известным марафоном страны, и в перспективе нескольких лет стать одним из лучших веломарафонов мира.
Мы приглашаем всех желающих поддержать проект «Плёсский веломарафон», и верим, что у нас с вами получится сделать лучший марафон страны!»
 
 Вывести отдельно Вставить Embed this video on your site  
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?