На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Автор: Галкин И.М.   
14 апреля 2016 года на базе Ивановского автотранспортного колледжа состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди студентов профессиональных образовательных организаций по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
В областном конкурсе приняли участия студенты следующих профессиональных образовательных учреждений: Ивановский автотранспортный колледж, Шуйский технологический колледж, и Плесский колледж бизнеса и туризма.
Цель конкурса – определение уровня теоретической и профессиональной подготовки студентов, обмен педагогических и производственным опытом, популяризация профессий и специальностей.
Конкурсанты выполнили следующее профессиональное комплексное задание, состоящее из двух этапов.
Задание 1 этапа состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и практических задач, которые в свою очередь включали в себя: перевод профессионального текста (английский, немецкий язык) и решение задачи по организации работы коллектива.
Задание 2 этапа состояло из практических заданий по технологическому расчету производственных зон и участков АТП и выполнение практических работ, таких как: замер шеек коленчатого вала, замена приводного ремня ГРМ, замена поршневых колец двигателя.
В качестве жюри выступили представители работодателей, преподаватели вузов и сотрудники Департамента образования Ивановской области.
1 и 2 место заняли Сергей Корчагин и Артем Морозов – студенты Ивановского автотранспортного колледжа. 3 место занял Иван Ягловский – студент Шуйского технологического колледжа.
Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.
Сергей Корчагин будет представлять Ивановскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта», который пройдет с 17 по 19 мая в г. Тамбов.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?