На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«История страны – история кино»
Автор: Морозов К.М.   
18 февраля учащиеся и преподаватели ОГБПОУ Ивановский автотранспортный колледж в рамках проекта "Публичные лекции в библиотеке" и в связи с объявленным 2016 годом кино посетили открытую лекцию доктора исторических наук, профессора ИГХТУ Елены Михайловны Раскатовой «История страны – история кино», которая состоялась в Центральной универсальной научной библиотеке г. Иваново.
В лекции Е.М. Раскатовой были представлены некоторые страницы истории отечественного кинематографа в контексте меняющейся истории советской страны. Автор предложил слушателям обсудить факторы влияния на кинопроцесс, при которых кино, оставаясь на протяжении многих десятилетий транслятором государственной идеологии, сумело раскрыть и сохранить для нас «мир советского человека». Особая тема – в границах визуальной истории – обращение к художественному кино как историческому источнику, о специфике которого надо хорошо знать.
В Центральной универсальной научной библиотеке г. Иваново также в настоящее время открыта выставка, посвящённая миру кино и участию в нём наших земляков.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?