На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Жизнь - это дорога 1. Путь к святости.
Автор: Оглоблин А.В.   
10 – 11 октября с.г. группа преподавателей и студентов нашего колледжа совершила туристско-паломническую поездку по святым местам Подмосковья. Утром 11 октября мы посетили Вознесенскую Давидову пустынь, которая в этом году отметила 500-летие со дня своего основания. Удивительная по красоте монастырская обитель представляет собой комплекс храмов, в которых собрано более 220 частиц мощей угодников Божиих, посылающих верующим помощь и исцеление. В Давидовой пустыни хранятся величайшие святыни христианского мира: частицы хитона Господа Иисуса Христа и ризы Пресвятой Богородицы.
В 9 часов утра наша группа отправилась в Высоцкий монастырь города Серпухов, который по благословению Преподобного Сергия Радонежского был основан двоюродным братом Дмитрия Донского, героем Куликовской битвы, князем Владимиром Храбрым в 1374 году. В этой древней обители находится несколько чудотворных икон, среди которых одна из самых известных - икона Божией Матери «Неупиваемая чаша». После молебна и экскурсии мы с удовольствием пообедали в монастырской трапезы, а потом отправились на цельбоносный источник в Талеж, где многие из нас отважно искупались и набрали удивительно вкусной и ласковой святой воды.
Домой вернулись поздним воскресным вечером, усталые, довольные, умиротворенные, вдохновленные святыми и героями нашей славной старины на новые подвиги и свершения.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?