На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Колледж принял активное участие в праздновании Дня Победы
Автор: Шишкин Д.А.   
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 6 мая депутаты регионального парламента Виктор Торопов и Игорь Светушков организовали на территории Меланжевого комбината праздничное мероприятие для участников боевых действий, тружеников тыла, ветеранов-меланжистов и «детей войны». В столовой Меланжевого комбината был организован праздничный банкет, где почетным гостям вручили подарки и поздравили с наступающим праздником – Днем Победы. Также для ветеранов выступили творческие коллективы. Творческая группа нашего колледжа выступила с песнями «Прощание славянки» и «Огненный дождь Украины». Вторая песня была презентована общественности совсем недавно и произвела большое впечатление на ветеранов и гостей праздника. По итогам коллективу Ивановского автотранспортного колледжа было вручено благодарственное письмо от имени Светушкова Игоря Валерьевича за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
7 мая в нашем колледже прошла акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой силами студентов было роздано преподавателям и студентам колледжа более 300 георгиевских лент. Также силами студентов и преподавателей колледжа был оформлен тематический стенд «Письмо солдата».
Справка
Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Именно поэтому георгиевская ленточка считается в России в настоящее время (2014 год) символом победы над фашизмом. Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не жёлтый. Появилась Георгиевская лента при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.
 
  
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?