На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Этот День Победы»!
Студенты и преподаватели чествовали ветерана Великой Отечественной войны Пичугину Зою Всеволодовну, старейшего преподавателя колледжа, вручив ей поздравление и подарок. Поздравления с Днем Победы получили все ветераны колледжа.
В предпраздничный день 8 мая был проведен Урок Мужества для студентов первого курса, где звучали стихи и песни в исполнении студентов и преподавателей колледжа Оглоблина А.В., Филиппенко З.М., Устинова А.А.
С большим интересом отнеслись студенты к проведению Недели «Солдаты войны», в течение которой был организован просмотр лучших художественных фильмов о Великой Отечественной войне:
  • «Завтра была война» (по повести Бориса Васильева);
  • «А зори здесь тихие» (Б. Васильева);
  • «Судьба человека» (по рассказу М. Шолохова);
  • «Звезда» (по книге Э. Казакевича).
Обсуждение этих фильмов прошло живо и искренне. Ответственно и творчески подошли студенты к конкурсу стенных газет, посвященных Дню Победы, лучшими оказались плакаты, представленные группами 11 МИ, 12 МИ, 14 ОП.
Необычная форма экскурсии в музее колледжа в виде диалога о трудностях военных лет, о печальных солдатских письмах, деталях солдатского быта позволила студентам погрузиться в атмосферу военных лет, остро почувствовать, как и чем жили простые рядовые люди на фронте и в тылу.
Две группы ребят побывали на областном конкурсе патриотической песни «Славим Россию».
Все эти торжественные мероприятия, несомненно, оставили след в душе студентов.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?