На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«С любовью по жизни»
Автор: Шишкин Д.А.   
Сегодня влюбленные во всём мире празднуют День Святого Валентина. В честь праздника инициативная группа из числа студентов групп 27 С, 22 МИ и 15 К провели акцию «С любовью по жизни». В рамках акции каждый желающий мог послать «валентинку» нравящемуся ему человеку через «почту любви». Также были проведены веселые конкурсы для студенческих пар: «Сделай комлпимент», «Позаботься о ближнем», «Танец на бумажном острове» и другие. Победившим парам были вручены сладкие подарки. Музыкальное сопровождение праздника обеспечил диск-жокей Dj Style 37 (Виктор Потокин).
Мы присоединяемся к инициативе наших студентов и желаем, чтобы по жизни Вы всегда шли с любовью!

История праздника

Во времена Римского императора Клавдия II жил недалеко от Рима священник Валентин — он же Епископ Тернийский. Клавдий вел постоянные захватнические войны и очень нуждался в новых солдатах в своей армии. Он был убежден, что привязанность солдат к своим женам и семьям подавляет воинский дух. Поэтому он запретил свадьбы и помолвки среди своих легионеров.
Но, не боясь императорского гнева, священник Валентин втайне венчал легионеров с их возлюбленными, за что и был посажен в тюрьму и приговорен к смерти. 14 февраля 270 года он был сожжен. Там он полюбил дочь тюремщика, которая была слепа. За день до казни Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное письмо.
Когда тюремщик вернулся домой, его встречала дочь. Девушка открыла записку и обнаружила внутри нее желтый шафран (крокус). В записке было написано «От твоего Валентина». Девушка взяла шафран на ладонь, и его сверкающие цвета озарили ее лицо. Произошло чудо — зрение девушки восстановилось!
Впоследствии Валентин был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в г.Терни, а часть — в церкви св. Антония в Мадриде). Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. И в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?