На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Февраль – месяц патриотический
Автор: Почерников Алексей   

Это подтверждается не только знаменательными датами создания Красной Армии и вывода советских войск из Афганистана, но и настроением молодежи.

С 1 по 12 февраля в Ивановском автотранспортном колледже проводилась уникальная акция: ежедневно наши студенты и молодежь других учебных заведений имели возможность в живую поговорить с участниками Афганской войны, посмотреть сделанные ими фильмы, на которых показана реальная война – без спецэффектов и повторных дублей. Мы сердцем стали понимать неразрывную связь смерти и жизни, дружбы и подвига, слезы солдат и верность Родине. 12 дней активисты Союза инвалидов Афганистана, не жалея ни сил, ни времени на равных, по взрослому, говорили с ребятами, которым завтра идти в армию. Это много стоит. Это не оценить ни в деньгах, ни в отчетных галочках на чиновничьих документах. 15 февраля военно-патриотический клуб «Группа «А» (руководитель – подполковник С.Ю.Андерс) участвовали в областном мероприятии, посвященном 21-й годовщине вывода наших войск из Афганистана.

Весь февраль на учебных занятиях и классных часах преподаватели и студенты знакомились с героическим прошлым нашей страны, в которой каждую семью можно по праву назвать семьей солдата. Вот почему уроки мужества можно считать уроками истории семьи каждого из нас.

Ключевым событием месяца военно-патриотического воспитания стал I-й областной слет военно-патриотических клубов, организованный военно-патриотическим клубом «Группа «А» при содействии Союза инвалидов Афганистана. Почетными гостями слета были первый секретарь регионального исполкома партии «Единая Россия» Роман Ефремов, руководитель Управления молодежной политики Департамента внутренней политики Ивановской области Шишкин Дмитрий, председатель комитета по делам молодежи Администрации г. Иваново Шмелева Светлана и многие другие.

 

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?