На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Чиндиловские чтения
Автор: Федчина Г.А.   
В год педагога и наставника Департамент образования Ивановской области на базе Центра одарённой молодёжи «Солярис» провёл Чиндиловские чтения, девизом которых стали понятия «Жизнь. Служение. Наследие».
На открытии этого публичного мероприятия с приветственным словом выступили Председатель Областной Думы М.А.Дмитриева, Городской Думы А.С.Кузьмичёв, начальник Департамента образования Ивановской области О.Г.Антонова, которые являются педагогами по роду основной деятельности, коллеги О.В.Чиндиловой, её дочь Анастасия. Их слова были неформальны и искренни.
Сами Чтения в основе своей были призваны, по традиции, сеять «Разумное. Доброе. Вечное», что лежит в основе творческого наследия выдающегося учёного-филолога Чиндиловой Ольги Васильевны, 25 лет проработавшей в качестве учителя русского языка и литературы в сельской школе посёлка Каменка Вичугского района Ивановской области. Сегодня этот район возглавляет выпускник Ивановского автотранспортного колледжа Глазов Евгений Валентинович.
Ольга Васильевна Чиндилова – автор многочисленных учебных пособий для начальной и средней школы; доктор филологических наук. Она сотрудничала с учёными различных городов России – Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска, Ярославля и других; её коллеги приняли участие в Чтениях, как и преподаватели нашего колледжа – филологи Вечтомова Л.Н. и Федчина Г.А. с докладом на тему «Литературное творчество как средство развития креативности учащегося и педагога».
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?