На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«Драматург на все времена»
Автор: Аржанова Е.В.   
12 апреля 2023 года вся Россия отмечала 200 лет со дня рождения основоположника русского национального театра А.Н. Островского. Его пьесу «Гроза» изучают в школах и колледжах. «Бесприданница» не только шла на сцене, но и экранизировалась в 1912, 1936, 1984 годах. В 2011 году вышел даже телефильм. Это говорит о том, что произведения Островского не стареют. Люди со своими страстями мало меняются, несмотря на технический прогресс.
Пьесы Островского в буквальном смысле изменили театрального зрителя 19 века. Со сцены зазвучала родная речь, насыщенная пословицами, пелись песни, персонажи были узнаваемы и до боли знакомы. Сама жизнь хлынула со сцены на ошеломленных зрителей. За это Островского называли «Колумбом Замоскворечья».
Наш колледж принял активное участие в празднование этой юбилейной даты. Наши студенты побывали на спектаклях Ивановского Музыкального театра и Драматического театра: «Бесприданница», «Гроза», «Бальзаминов». Посетили ребята очень интересное мероприятие, проведенное на базе Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. В колледже также были проведены литературные часы, посвященные нашему великому драматургу, подготовлены плакаты и книжная выставка ко дню рождения Островского. 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?