На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

«А. Н. Островскому - 200 лет!»
Автор: Аржанова Е.В., Мартынова М.В.   
29 марта 2023 года студенты ИАТК побывали в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Крутицкая, д.9), где состоялся праздник «Александр Островский и наш край», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского.
А. Н. Островский родился 12 апреля (31 марта по ст. стилю) 1823 года в Замоскворечье, где прошло его детство и часть юности. Значительную часть своей жизни драматург провел в родовой усадьбе в селе Щелыково, в 20 км от Кинешмы и кинешемцы по праву считают его своим земляком.
Самым интересным для зрителей на этом празднике были сценки из спектаклей А.Н. Островского, поставленные актерами Ивановского театра юного зрителя (художественный руководитель Валерий Маслов) и театра книги «Корноватка» ИОБДЮ (художественный руководитель Ольга Шишкина).Вниманию зрителей были представлены отрывки из спектаклей «Банкрот» или «Свои люди — сочтемся», «Волки и овцы».
«Гроза» и «Снегурочка». По многим пьесам Островского поставлены художественные фильмы. Ребята имели возможность посмотреть сцену сватовства из фильма «Женитьба Бальзаминова» по одноименной пьесе, послушать в великолепном исполнении Ирины Смирновой романс из фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс» по пьесе «Бесприданица» и «Песню Леля» из фильма «Снегурочка».
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?