На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

ПРО ЗДОРОВЬЕ
Автор: Мансуров В.А.   
Прошла Неделя профилактики употребления наркотических средств. Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.
❗Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека.
❗Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящих в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.
❗Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. 
❗Алкоголь и табак тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.
❗Все психоактивные вещества – яды, из-за гибели клеток мозга у наркомана нарушается мышление, снижается интеллект и память.
❗Употребление наркотиков вызывает изменения психики, аналогичные появляющимся при шизофрении: замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения.
❗Поскольку все яды в организме обезвреживаются печенью, прием наркотиков вызывает гибель ее клеток и развитие цирроза. А из-за постоянной стимуляции систем организма у наркоманов быстро истощается сердечная мышца, и значительно снижается иммунитет. Кроме того, наркоманы нередко заражают друг друга гепатитом В и С, сифилисом и ВИЧ инфекцией.
❗Среди наркоманов большинство – молодые люди, в основном не старше 35 лет. Приобщение к наркотикам у большинства происходит «за компанию», из-за желания казаться старше, для «борьбы с проблемами» или для получения острых ощущений.
❗Наркоман лишается большинства своих социальных контактов. 
❗Поиск денег для покупки наркотиков перемещает людей в криминальные слои общества, а затем толкает на преступления, в том числе и тяжкие.
❗Гибель от употребления наркотиков наступает очень быстро, что приводит к увеличению смертности среди молодежи.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?