На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Акция «Свеча памяти»
Автор: Чесноков В.В.   
15 февраля участники городских военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов, среди которых курсанты ВПКМ «Добрыня», собрались в сквере Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий, чтобы почтить память соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины.
Юные ивановцы зажгли свечи и возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий. Почтить минутой молчания память героев локальных войн в сквер также пришли военнослужащие, представители общества русско-афганской дружбы и депутаты.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, установлен Федеральным законом в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны. Памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. По данным Минобороны, после окончания Второй мировой войны более 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли.
 
  
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?