На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Связь времен: прошлое и настоящее
Автор: Вечтомова Л.Н., Федчина Г.А., Аржанова Е.В.   
Бинарные уроки-экскурсии регулярно проходят в музее нашего колледжа для студентов –первокурсников. На стендах музея представлена история развития нашего учебного заведения, страницы образовательной и воспитательной работы педагогического коллектива, спортивная и общественная жизнь студенчества, в том числе работа ребят в летних студенческих отрядах области. Все эти материалы представлены многочисленными фотографиями, альбомами, лаконичной информацией в витринах. Под стеклом выставлены документы, Почетные грамоты, награды, благодарственные письма студентам…
Отдельные стенды в музее посвящаются преподавателям и студентам Ивановского автотранспортного техникума, воевавшим в Великую Отечественную войну. С их портретами ребята участвуют в акции «Бессмертный полк». С книгами Н.П. Тычкова, бывшего директора техникума, студентов знакомят сотрудники библиотеки.
Кроме этого, ребята могут познакомиться с экспонатами, которые предоставил для музея наш Военно-патриотический клуб «Добрыня». Клуб ежегодно принимает активное участие в раскопках, проводимых в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны. Благодаря этой работе в нашем музее имеются ценные экспонаты того времени: советские и фашистские каски, элементы снарядов, фотоаппарат, фляжки и другие предметы солдатского быта.
Студенты с интересом воспринимают выставленные на стендах фото и информацию о современных событиях из жизни выпускников колледжа и сегодняшних студентов:
  • участие в Афганской войне;
  • трудовые достижения выпускников;
  • победы в Региональном конкурсе «Молодые профессионалы».
Таким образом, в колледже поддерживается связь времен и поколений, расширяется кругозор современного студента, формируется его патриотическое сознание.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?