На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Международный день «Белой трости» в нашем колледже
Автор: Шишкин Д.А.   
15 октября Международный день «Белой трости» – это напоминание обществу о существовании рядом людей с проблемами зрения, а также о необходимости создания безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Людям, имеющим ограничения по зрению, гораздо труднее сориентироваться в интенсивной улично-дорожной среде, они нуждаются в особой помощи и поддержке.
В связи с этим сотрудники отделения пропаганды БДД провели профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблеме незрячих людей. Для студентов группы 25 ОП нашего колледжа была организована встреча с председателем Ивановской областной организации ВОС (Всероссийского общества слепых) – Назаретским Алексеем Валерьевичем, абсолютно потерявшим зрение более 20 лет. Он рассказал ребятам на личном примере, что чувствуют незрячие люди, которым каждый день приходится ходить по городу, как они переходят дорогу, как ездят в общественном транспорте, а главное, как помочь незрячим пешеходам безопаснее чувствовать себя на наших дорогах.
Затем присутствующим был продемонстрирован видеоролик социального эксперимента, в котором призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и отзывчивыми на дорогах, предложив свою помощь человеку с ограниченными возможностями.
В завершении встречи Алексей Валерьевич и сотрудники Госавтоинспекция напомнили всем студентам о необходимости быть более осмотрительными к людям с ограниченными возможностями, проявлять особую осторожность в местах, где установлен дорожный знак «Слепые пешеходы» и не забывать, что эта категория участников дорожного движения нуждается в особой заботе.
 
 
 Вывести отдельно Вставить Embed this video on your site  
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?