На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Творческая встреча с ивановским писателем И.А. Безруком
Автор: Аржанова Е.В.   
27 февраля 2020 года студенты нашего колледжа (гр. 14ОП) приняли участие в замечательной творческой встрече с ивановским писателем Игорем Анатольевичем Безруком, которая прошла в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Крутицкая, д.9). Участниками этого мероприятия стали не только наши студенты, но и сотрудники библиотеки и ивановские писатели, среди которых были Юрий Орлов, Виктор Соколов, Лариса Щасная, Светлана Олексенко, Вера Казакова и Алексей Агапкин.
Игорь Анатольевич Безрук родился на Украине в шахтерском городе Первомайске Луганской области. Писать начал еще в школе, первый рассказ увидел свет в 1988 году. Повести, рассказы, стихи и очерки И. Безрука печатались в Москве, Владимире, Иванове, Киеве, Вильнюсе, Риге, США и других городах. Становление Игоря Анатольевича как писателя, проходило в тяжелый период перестройки. Будущим «мастером художественно-реалистического рассказа» в поисках реализации себя было освоено множество не совмещающихся профессий: плотника и каменщика, грузчика, кузнеца и инспектора пожарной охраны, закройщика мягкой мебели и хлебопекаря, сторожа и торговца…». И только литературное творчество помогло выжить автору в эти трудные годы. И.А. Безрук живет в Иванове с 2000 года,
На встрече была представлена выставка книг «Творчество Игоря Безрука». Автор подробно рассказал о своих книгах, остановившись на следующих: «Странности», «Русская рулетка», «Лехнаволокские истории», «Время лохов», в которых он описал реальные истории из жизни. Многое из того, о чем он рассказал, ему пришлось пережить, находясь в эпицентре событий, которые происходят в наше время на Украине.
Разговор о книгах И.А. Безрука плавно перешел в дискуссию о пользе чтения в наше время. Светлана Олексенко обратила внимание слушателей на то, что реальные события в произведениях Безрука – это наша современность, которую нужно знать, так же, как и историю Великой Отечественной войны. Была высказана мысль, что книги, встречи с очевидцами и писателями о многом могут заставить задуматься, обогатить житейский опыт и помочь разобраться во времени и в себе.
Встреча прошла очень интересно, с большой пользой как для студентов, так и людей старшего поколения. Приятным сюрпризом для литератора стала песня «Надежда» из репертуара Анны Герман в исполнении Ирины Смирновой.
 
 

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?