На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Уроки финансовой грамотности
Автор: Чернина С.В.   
В 2020 году наш колледж  участвует в интернет-проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Проект помогает молодым людям из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.
Цели онлайн-уроков
Пробудить интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
Заложить установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках. Студенты групп 34оп и 23к уже участвовали в онлайн-уроках на темы:
«Личный финансовый план. Путь к достижению цели»
«Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»
«Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?