На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Всемирный день качества
Автор: Чернина С.В.   
Всемирный день качества — ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций.
Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. А спустя шесть лет (1995) Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества. Организация призывает в новом мировом технологическом укладе конкурировать через качество, инновации и заботу о потребителе. В глобальной экономике, где успех зависит от качества, инноваций и устойчивости, Всемирный день качества — это шанс укрепить их в качестве основы для успешного бизнеса и развития.
Неделя качества является традиционным поводом для кампаний по информированию общественности, продвижению и демонстрации преимуществ и важности качества для конкурентоспособности.
В нашем колледже вопросы качества поднимаются при изучении таких учебных дисциплин как Метрология, стандартизация и сертификация, Материаловедение, Автомобильные эксплуатационные материалы, Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия.
В течение Всемирной недели качества в группах прошли классные часы, на которых шла речь о значении высокого качества продукции и услуг, а также активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества, о безопасности товаров для человека и окружающей среды,  о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?