На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
Автор: Галкин И.М.   
С 15 по 17 мая в городе Сыктывкар Республики Коми состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Всего в олимпиаде участвовали 49 студентов, которые являются победителями региональных этапов. От Ивановской области в олимпиаде принял участие студент 3 курса Ивановского автотранспортного колледжа Матвей Воронин. 
Участники выполнили комплексное задание, состоящее из двух этапов.
Задание 1 этапа состояло из теоретических вопросов и практических задач, которые включали в себя: перевод профессионального текста с английского на русский язык и решение задач по организации работы коллектива.
Задание 2 этапа состояло из практических заданий по технологическому расчету производственных зон и участков АТП и выполнение практических работ, таких как: снятие осциллограмм с элементов электронной системы управления двигателем автомобиля, замена ступичных подшипников и тормозных колодок, замер шеек коленчатого вала и цилиндров двигателя, замена привода ГРМ и другие.
Напомним, что Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования проводится, начиная с 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?