На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Деловая игра в лицеи № 67 в рамках Федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель»
Автор: Морозов К.М.   
Психолог ОГБПОУ ИАТК Морозов Кирилл и студент нашего колледжа  Станислав Бородулин приняли участие в организации и проведении беседы и деловой игры в лицеи № 67 г. Иваново с  учащимися старших классов.
В качестве приглашённого специалиста  выступил молодой предприниматель, студент 4 курса ИвГУ  факультета экономики Юрий Шилов. Юрий зарабатывает с 14 лет, попробовал несколько видов бизнеса и сейчас активно занимается производством и реализацией текстильной и сувенирной продукции по всей России.  Предприниматель  поделился с ребятами своим опытом, проконсультировал учеников проявивших интерес к ведению собственного дела.
В завершении  беседы ребята провели «Деловую игру». Разбившись на команды и отсортировав по своим увлечениям и интересам  возможные виды предпринимательской деятельности, ученики презентовали свои бизнес проекты членам жюри. Ключевыми критериями победителей значились:  актуальность идеи (её востребованность на рынке), реальность и уникальность. Победители получили подарок и сертификаты от Федерального проекта «Ты - предприниматель».  
Морозов Кирилл: «Цель нашего проекта не в том, что бы как можно больше ребят стали предпринимателями, это в принципе невозможно.  У каждого свой уровень притязаний, свои внутренние качества, которые определяют, кем человек, может быть. Кто то хороший организатор, кто то исполнитель, кто то генератор идей и т.д.   Цель проекта в том, чтобы были сломаны психологические барьеры, шаблоны мышления, говорящие нам голосами родителей, друзей, просто сторонних людей о том, что у кого то может, что то не получиться.  Слова «невозможно» по своей сути нет, есть слова «не хочу», «лень», «страшно».  И нам с детства их прячут под словом «невозможно», «не получится», навязывая свои страхи, свою лень и нежелания. И многие потенциально успешные  в различных направлениях люди, так и не реализовали свои мечты, не создали, что то новое и полезное для других людей и всей страны в целом».
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?