На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» приняли участие в акции памяти павших, посвященной 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны
Автор: Чесноков В.В.   
В День памяти и скорби, в 3:30 утра – именно в эти утренние часы в 1941 году немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза – колонна участников акции «Памяти павших» прошла от площади Революции по Шереметевскому проспекту к мемориалу Героям фронта и тыла.
В шествии приняли участие члены регионального правительства, ивановской мэрии, представители студенческой молодёжи, молодёжных общественных объединений, национальных объединений, патриотических клубов и поисковых отрядов, среди которых курсанты военно-патриотического клуба молодежи «Добрыня» нашего колледжа. После завершения шествия у мемориала была объявлена минута молчания. Участники акции возложили цветы и свечи к Вечному огню в память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

СПРАВКА

Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – объявлен Днем памяти и скорби. Как сказано в Указе, «этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины».
 
 Вывести отдельно Вставить Embed this video on your site
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?