На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Человеческий потенциал России. Семья и семейные ценности
Автор: Морозов К.М.   
04.05.2017 года в ОГБПОУ ИАТК психологом колледжа Морозовым К.М. была проведена беседа с группой учащихся посвящённая теме: «Человеческий потенциал России. Семья и семейные ценности».
Семья – это в первую очередь дом,  в котором можно найти успокоение и поддержку, где тебя все любят и заботятся о тебе. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную.
Семья является хранителем традиционной культуры, через нее осуществляется историческая связь поколений, разрушив которую общество превращается в «Иванов, не помнящих родства». Поэтому семья – это первооснова родины. 
Главная цель любой семьи – создание нового, более лучшего поколения. Выполнять эту задачу возможно, когда семья основана на духовном единстве, общих жизненных целях родителей и детей.
Семья учит адекватному восприятию мира, принятию чужого авторитета, учит подчиняться и руководить, не унижаясь и не унижая при этом. Учит адекватному восприятию свободы, основанной на уважении свободы и права других. Такая семья является школой социальной взаимопомощи и верности.
Так называемая «Информационная война» эффективно воздействует на сознание молодого поколения, которое, вырастая на новых принципах вседозволенности и распущенности, не умеет создавать семью, не умеет заботиться и сохранять отношения.
Во время мероприятия студентам были продемонстрированы фильмы, разъясняющие особенности современной информационной войны, стратегия которой направлена на разрушение основ традиционной семьи и семейных ценностей. Были продемонстрированы приемы манипулирования, которыми пользуются современные СМИ, чтобы воздействовать на сознание молодого поколения.
 
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?