На этот сайт я захожу

На этот сайт я захожу




Designed by:
Joomla Templates

Курсанты ВПКМ «Добрыня» в составе делегации Ивановской области приняли участие в III Всероссийском форуме «Молодежь России – Поколению Победителей»
Автор: Чесноков В.В.   
Молодых поисковиков из 42 регионов России собрал III Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей», который проходил с 07 по 10 декабря в Московской области на базе пансионата «Олимпиец». В составе делегации от Ивановской области участие в форуме приняли курсанты ВПКМ «Добрыня»: Евсеев Виктор, Строготяну Алексей, Строготяну Андрей.
В этом году основной темой форума стала проектная деятельность: активисты «Поискового движения России» под руководством ведущих специалистов в этой сфере научатся создавать и реализовывать социальные проекты патриотической направленности.
Также активисты «Поискового движения России» в ходе III Всероссийского форума «Молодежь России – Поколению Победителей» приняли участие во Всероссийском патриотическом форуме, который прошел 9 декабря в Историческом парке «Россия – Моя история» в Москве. Форум, приуроченный ко Дню Героев Отечества, организаовали Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.
На форуме была развернута интерактивная площадка «Поискового движения России» «Научись помнить», на которой участники Движения предлагали гостям патриотического форума узнать информацию о судьбе своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне: их боевом пути и наградах, если они вернулись домой, или об их судьбе и месте захоронения, если они погибли на полях сражений или пропали без вести.
Молодые поисковики приняли участие в работе панельной дискуссии в рамках профильной секции по направлению «История», директор музея современной истории России Ирина Великанова поблагодарила поисковиков за их благородный труд: «Ваше движение возвращает стране ее героев, в том числе тех, кого уже отчаялись найти их потомки. В нашей новой экспозиции, которая открывается в музее в День конституции 12 декабря, мы нашли место для поискового движения, чтобы люди, которые будут приходить к нам, знали, что есть такое движение. Это очень важно и для страны, и для граждан, и особенно для наших ветеранов, которых осталось очень мало – важно знать, что то, что они и их боевые товарищи тогда совершили, не будет забыто никогда».
О деятельности «Поискового движения России» рассказала гостям форума Ответственный секретарь Движения Елена Цунаева: «У «Поискового движения России» есть две цели: содействие органам государственной власти в работе по увековечиванию памяти защитников Отечества и патриотическое воспитание молодёжи». Дело, которым мы занимаемся, является важным для государства, поисковое движение в нашей стране ведет свою историю с 1960-ых годов прошлого века. Движение объединяет людей в возрасте от 14 лет и до бесконечности, и, что особенно важно, у нас каждый может внести вклад в общее дело. Например, 14-летний школьник может работать с базой данных и установить имена на том или ином обелиске», - подчеркнула Цунаева.
Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов рассказал собравшимся о совместных проектах РВИО и «Поискового движения России»: «Мы проводим ряд масштабных проектов по всей России. Сейчас к столетию Алексея Петровича Маресьева мы провели пять поисковых экспедиций, по результатам которых было поднято несколько самолётов. Также удалось установить имена лётчиков».
Во время форума ребята встретились с Героями России.
 
 

Friends Online

Powered by EvNix
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?